Добавить в маршрут

Музей Кличко, Киев

GPS координаты: 50.43331909 30.52457809
Рейтинг:
759 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Впервые в мировой истории бокса – два брата и оба чемпионы мира в супертяжелом весе. Началась профессиональная карьера братьев Кличко более 18 лет назад, в Гамбурге. С самых первых поединков они продемонстрировали свои недюжинные способности и большие амбиции. Иногда Кличко проигрывали бои, но в итоге за одного брата обязательно отплачивал другой.

Настойчивостью и упорным трудом братья воплотили в жизнь свою мечту – стали одновременно чемпионами мира по боксу в тяжелом весе по версиям разных организаций профессионального бокса.

Не так давно, 1 июня 2014 года, открылась выставка-музей достижений братьев Кличко, которая расположилась в Национальном спортивном комплексе «Олимпийский». В экспозиции представлены чемпионские пояса, боксерские шорты, халаты, перчатки – в общей сложности более 70 экспонатов. Помимо этого Владимир передал в музей олимпийскую медаль, добытую в 1996 году в Атланте, а Виталий – звезду Героя Украины и орден Государства.

Специально для музея немецкими специалистами было создано уникальное мультимедийное шоу, с помощью которого зритель может окунуться в захватывающую атмосферу зала, царящую на боях легендарных украинских боксеров.

Также на выставке представлен широкий ассортимент сувенирной продукции, посвященной братьям Кличко.

Создание музея, по мнению организаторов, направлено на пропаганду спорта среди детей и подростков и здорового образа жизни. Для детей в возрасте до 12 лет вход на выставку бесплатный. Здесь посетители по-новому откроют для себя «Историю одной мечты».

Комментарии