Добавить в маршрут

Музей истории туалета

GPS координаты: 50.43605423 30.53674507
Рейтинг:
2272 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Одной из необычных киевских достопримечательностей является, как это ни странно, музей истории туалета. Да-да, вы все правильно прочитали, именно этому предмету человеческой необходимости создали музей.

Он был открыт по частной инициативе в 2006 году. Экспонаты коллекции расскажут об истории развития туалета и канализации с древних времен до наших дней. Экспозиция музея насчитывает более 400 экспонатов (оригинальных предметов, макетов, иллюстраций, статуэток). Благодаря удачному построению экспозиция кажется динамичной и разносторонней. Каждый музейный сектор имеет собственный художественный замысел, основанный на хронологии развития экспонатов. Доля юмора, привнесенная в экспозиционный ансамбль, отличает данный музей от остальных. Среди экспонатов музея даже есть ценные раритеты: викторианский ватерклозет и немецкое портативное биде 19 века, унитазы, сделанные из золота, дерева и даже поролона.

Музей истории туалета – это место, где будет интересно и детям, и взрослым. Поэтому, если вы думаете, что уже давно повидали все самое интересное, посетите данный музей.

Этот объект в статьях

Комментарии