Добавить в маршрут

Музей этнографии и экологии Карпатского края, Яремче

GPS координаты: 48.44994354 24.55466270
Рейтинг:
839 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Музей этнографии и экологии основан совсем недавно, но уже успел завоевать симпатии местных яремчан, а также туристов, посетивших его. Музей поднимает и изучает вопросы этнических образований, культурно-бытовые особенности Прикарпатья, рассматривает взаимоотношения между человеком и окружающей средой, а также его влияние на природу.

В 60-х годах 20 в. было построено современное здание, а созданием этнографического музея занялся местный краевед Михаил Музыря, открыв два тематических зала – живописи и историкоприродоведческий. В 2007 году дали название Музей этнографии и экологии Карпатского края.

Также, немаловажную роль играет то, что в Музее этнографии и экологии проводят выставки гуцульского народного искусства, фестивали, на которых раскрывают тему духовности и культуры жителей Карпатского края, тематические круглые столы и семинары. Главным направлением яремчанского музея является народное искусство с 17 до 20 столетия.

Вы проведете незабываемое время, посетив данный музей, сможете познакомиться с традициями местных жителей, побольше узнать об их живописном регионе, а также узнаете об экосистемах того времени.

Двери музея открыты для Вас каждый день с 10.00 – 18.00, кроме понедельника, для зарубежных туристов возможна экскурсия на иностранном языке.

Комментарии