Добавить в маршрут

Этнографический музей «Древлянское село»

GPS координаты: 51.53660583 28.10256195
Рейтинг:
1179 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Село Селезовка вызывает большой интерес не только украинцев, но и заграничных гостей. А все потому, что здесь на крайней части Полесского заповедника расположился под открытым небом уникальный музей – «Древлянское село». В нем нашли свое место уникальные сооружения и предметы.

Находясь на территории музея, вдыхаешь нотки давних времен, чувствуешь жизнь наших предков. Здесь все экспонаты демонстрируют деятельность, веру, святые места древлян. Музей отображает особую атмосферу: будто попадаешь не в этнографический музей, а на землю давних пращуров. Все предметы и конструкции не случайные жители музея, все они имеют свою историю.

Что можно увидеть в «Древлянском селе»

На территории «Древлянского села» вам предстоит возможность увидеть множество камней, каждый из них является символом веры. Среди туристов особой популярностью пользуется «Камень Любви». Легенда гласит, что он помогает бесплодным девушкам забеременеть.

Здесь вы увидите целый музей камней: камень слезы Богородицы, Камень-Престол, сундук и много другого.

Водяная мельница, святилище предков, землянка – все это и еще много завораживающего вас ожидает в этнографическом музее «Древлянское село»  

На территории заповедника создано ряд маршрутов, которые ведут к святым родникам, столетним дубам, захоронениям давних предков. В музее нет ничего выдуманного, все это наша история, которую мы должны помнить и передавать.

Комментарии