Добавить в маршрут

Культурно-деловой центр Менора

GPS координаты: 48.46375275 35.05361938
Рейтинг:
723 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

«Менора» – крупнейший в Украине и во всей Европе многофункциональный еврейский центр. Здание из семи башен олицетворяет Храмовый Семисвечник. Первые этажи комплекса занимает галерея, стены которой украшены иерусалимским камнем и мрамором, символизируя Стену плача. В Меноре открыт музей «Память еврейского народа и Холокост на Украине» – один из самых обширных в мире музеев, посвященных истории еврейского народа и иудаизму. В центре также расположен современный концертный зал и гостиницы. К башням примыкает «Menorah Grand Palace» – комплекс с многочисленными залами для торжеств и ресторанами.

Кроме того, в определенные дни посетители Меноры могут подняться на смотровую площадку центра, откуда открывается панорамный вид Днепропетровска.

В основе центра три составляющих – духовность, культура и бизнес. Главная цель создания «Меноры» – осуществление культурного обмена, развитие толерантности и связей украинского и еврейского народов. Сегодня Менора является известнейшей достопримечательностью, привлекающей туристов с многих стран мира.

Комментарии