Добавить в маршрут

Исторический музей, Львов

GPS координаты: 49.84230042 24.03310013
Рейтинг:
686 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Львовский исторический музей был основан в 1893 году, собрав за это время более 330 тысяч экспонатов. В музее и его филиалах вы познакомитесь с историей галицких земель с древних времен до современности. Центральное помещение исторического музея находится во дворце Корнякта. Остальные филиалы размещены в не менее интересных каменицах и зданиях Львова.

Необычные и ценные находки – орудия труда, изделия первых мануфактур, церковная  утварь мгновенно погружают в мир древности и старины. В крупнейшем музее Украины все предметы быта – это не воссозданные с точностью копии, а настоящие ранее «работающие» вещи.
 
К ним относится и самый оригинальный экспонат музея. В королевском зале дворца Корнякта, среди раритетной мебели и ценных картин, хранится трофей, который поистине вызывает мурашки по коже. Это средневековое кресло ручной работы в виде взлетающего дракона. Устрашающая форма и глубокий черный цвет трона вызывают разные чувства у посетителей. Некоторые из них утверждают, что этот оригинальный предмет мебели даже обладает негативной энергетикой. Но это совершенно не уменьшает количество туристов.
 
Один из самых интересных филиалов музея расположен в бывшем городском Арсенале на улице Подвальной. На нескольких этажах представлены разнообразные виды оружия из более чем 30 стран мира. Также примечателен филиал в каменице Бандинелли. Там можно увидеть предметы львовских золотарей: печатки, церемониальные предметы, памятные городские ключи 18 века и много другого.

Комментарии