Добавить в маршрут

Луцкий зоопарк

GPS координаты: 50.74121475 25.33888435
Рейтинг:
679 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Луцкий зоопарк – отличное место, где можно еще лучше узнать Волынь. Зоопарк расположен на территории парка им. Л. Украинки. Он был создан с целью сохранения редких видов животных Украины и знакомства украинцев и туристов со всего мира с уникальной фауной Волыни.

В Луцком зоопарке очень красиво. Здешняя природа полностью обволакивает и погружает в сказочный мир. Особенно удивительно это место осенью, когда последние теплые лучи солнца игриво сверкают на золотом холсте из листьев.

В зоопарке насчитывается около 150 животных и птиц. Многие из них занесены в Красную книгу Украины и Европы. Посетители зоопарка могут понаблюдать за такими экзотическими животными, как лев, бизон, антилопа, благородный олень, дикобраз и другими.

Зоопарк сотрудничает с многими европейскими учеными. Сотрудники музея делают много для того, чтобы их подопечные чувствовали себя отлично и радовали глаз посетителей. Здесь всегда царит спокойная, расслабляющая атмосфера. Посещение зоопарка подарит вам положительные эмоции и много чему научит. Стоимость взрослого билета составляет 20 гривен.

Комментарии