Добавить в маршрут

Куреневский парк, Киев

GPS координаты: 50.48814392 30.47118950
Рейтинг:
1008 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В Подольском районе Киева, в треугольнике улиц Елены Телиги, Фрунзе и Московским проспектом, расположилась небольшая зеленая зона. До революции 1917 года здесь был кирпичный завод, а после Второй мировой войны – мастерские и железнодорожная станция «Куреневка». Однако все это было уничтожено грязевым потоком со стороны Бабьего Яра в 1961 году, тогда же был снесен и жилой район, погибли сотни людей. Восстанавливать станцию после трагедии не стали, а на этом месте был разбит парк Фрунзе, позже переименованный в Куреневский.

В 2000 году парк реконструировали. Сейчас он аккуратный, ухоженный, хорошо освещен в темное время суток. Здесь вы найдете все для отдыха с детьми, и даже больше. Кроме детских площадок, которыми не удивишь киевлян, в Куреневским парке есть детский автогородок. Здесь все настоящее, как у взрослых, но только меньше в размерах: дороги с разметкой и знаками, перекрестками, развязками. Дети могут, катаясь на автомобильчиках, изучать правила дорожного движения.

В парке работает грузинский ресторан – посетителей привлекает прекрасный фонтан. Также в парке расположен клуб Концерт-холл «FreeДом».

Комментарии