Добавить в маршрут

Культурно-выставочный центр Радуга

GPS координаты: 47.56158066 31.33195305
Рейтинг:
876 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Выставочный центр «Радуга» – это храм изобразительного искусства, он является уникальным явлением среди небольших городов Украины. «Радуга» – цепь выставочных центров в разных городах России. Николаевский центр стал седьмым в семье выставочных центров. В Украине он является первым. Создавали выставку при активной поддержке населения и администрации не только Вознесенска, но и других городов Николаевской, Херсонской и Одесской областей.

Коллекция выставочного центра «Радуга»

Расположена «Радуга» в помещении старого особняка в центральной части города. В настоящее время функционирует 5 залов. Экспонируются выставки, подготовленные издательским центром «Агни» и Международным центром духовной культуры г. Самары. Экспозиция составлена из репродукций и постеров картин таких известных художников, как Альбрехт Дюрер, Ян Вермеер Дельфтский, Николай и Святослав Рериховы, шедевры Третьяковской галереи и многое другое.

Выставки действуют не на постоянной основе, поэтому экспозиция регулярно меняется и пополняется новыми шедеврами. Вход в выставочный центр бесплатный. По предварительному заказу возможно проведение групповой экскурсии. При «Радуге» действует художественный салон, где каждый посетитель может приобрести репродукцию картины, рамы, кисти и краски.

Комментарии