Добавить в маршрут

Кресло, скелет рыбы и дырявая кружка, Бердянск

GPS координаты: 46.75028229 36.78646851
Рейтинг:
833 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Кресло, скелет рыбы и дырявая кружка установлены в Бердянске Запорожской области. Их открытие было приурочено к 185-й годовщине основания города. Очень необычные и интересные памятники , которые всегда привлекают туристов, у городе в большом количестве.

Композиция памятника креслу, скелета рыбы и дырявой кружке

Город Бердянск славится своими неординарными памятниками. Они установлены в разных районах курорта и тем самым делают город привлекательным для многих туристов.

Кресло, скелет рыбы и дырявая кружка вызывают много вопросов у гостей города. Не всем понятен смысл такой композиции. Памятник состоит из стола, окутанного ремнями, кресла, созданного из ремней с большими пряжками на спинке, скелета рыбы, огромного якоря рядом и дырявой кружки для пива. Последняя деталь, то есть кружка, была создана с дыркой, чтобы в ней не накапливалось различный мусор.

Местные жители говорят, что все эти элементы напоминают о древнем, еще дореволюционной жизни города. Тогда практически все здесь занимались ловлей рыбы. По кресла, то жители утверждают, что в те времена рыбаки создавали мебель самостоятельно из канатов или прочных ремней, чем и объясняется такая композиция памятника. Рыба всегда была главной в рационе не только рыбаков, но и всех горожан, так как это был основной промысел города.

Посмотреть на этот памятник, как и на все другие, можно, приехав на отдых в Бердянск. Здесь всегда рады гостям.

Как добраться до памятника

Памятник креслу, скелета рыбы и дырявой кружке установлен на улице Набережной. От железнодорожного вокзала Бердянска можно проехать по улицам Гагарина, Курортной, Пролетарском проспекта и самой Набережной. Расстояние составит не более 3 км.

Комментарии