Добавить в маршрут

Корчма-музей Деца у нотаря, Ужгород

GPS координаты: 48.59196854 22.31913185
Рейтинг:
2130 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Корчма-музей «Деца у нотаря» является местной достопримечательностью Ужгорода. Это очень необычный этно-ресторан, который туристы обязательно посещают, чтобы не только насладиться закарпатской кухней, но и получить заряд юмора и насладиться особым колоритом заведения.
«Деца у нотаря» – это не просто ресторан, а целый комплекс со множеством залов и площадок. Каждый зал оформлен по-разному и только одно объединяет все помещения – это юмор и сатира. Весь дизайн, каждая деталь и сама кухня пропитана фирменным юмором.
«Сто граммов у нотариуса» – дословный перевод ресторана. А все потому, что ресторан расположен в здании, в котором ранее находился нотариус. Таблички, вывески, плакаты, сувениры – все выполнено в юмористическом стиле. И даже ресторанное меню не оставит вас без улыбки: «Апельсиновый сок (слезы майдана)», «Му-Му (Мукачевское мутное)» и многое другое. В итоге посещение превращается просто в забавную экскурсию, после которой еще пару часов точно будет болеть рот от улыбки. Очень много интересной и популярной сувенирной продукции: разнообразные шуточные удостоверения, пивные бокалы. Многие, после посещения ресторана, называют его мини-Одессой. Здесь вы гарантированно получите массу положительных эмоций и отличное настроение.
 

Комментарии