Добавить в маршрут

Киевский планетарий

GPS координаты: 50.43149948 30.51659966
Рейтинг:
679 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Киевский планетарий предлагает увлекательную экскурсию для своих посетителей. Расположившись в удобных креслах просторного зала, вы можете стать свидетелем солнечного затмения, увидеть звездопад или наблюдать полет космического корабля. Захватывающие астрономические экскурсии увлекут как взрослого, так и ребенка.

Создателем первого планетария в Украине стал астроном с мировым именем, посвятивший всю свою жизнь изучению космоса, – Сергей Всехсвятский. Торжественное открытие этого учреждения состоялось 1 января 1952 года, и в первый же день работы его посетили более 600 человек. В самом начале своего существования планетарию пришлось занять переоборудованное помещение Александровского костела. Однако наука не могла долгое время отнимать у верующих их обитель. Вскоре церковные службы в храме возобновили, а планетарий переехал на новое место, где он находится и сегодня.

На данный момент Киевский планетарий посещает не меньшее количество людей, чем 60 лет назад. Здесь установлена современная аппаратура, позволяющая организовать интереснейшие путешествия по галактикам. Такие экскурсии являются отличным дополнением школьного курса астрономии, потому особенно полезны учащимся.
 

Комментарии