Добавить в маршрут

Каскадный водопад «Сучавский Гук», Шепот

GPS координаты: 47.80319977 25.15578270
Рейтинг:
1515 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Каскад водопадов «Сучавский Гук» – уникальный природный памятник Черновицкой области. Расположился на реке Сучава. Это каскад из трех водопадов. Общая высота «Сучавского Гука» около 5 м.

Находится водопад прямо у дороги, ведущей в село, недалеко от центральной его части. Свое название каскад водопадов получил благодаря реке, на которой расположился, а также бурным потокам. Стекая они издают своеобразный звук, который в народе прозвали «гук».

Как добраться до «Сучавского Гука» в Шепоте

Каскад водопадов находится недалеко от села Шепота. Это одно из самых старых сел Черновицкой области, оно было основано в 1490 году. Расположено в 120 км от Черновцов, у самой границы с Румынией (граница проходит прямо около села, по реке Сучава). Сюда проложены автобусные маршруты из Черновцов, а также ближайших городов. Также у туристов есть возможно добраться сюда на личном автотранспорте.

Достопримечательности поблизости

В этом же Путильском районе в селе Подзахарычи находится пещера Довбуша. Места эти славятся своими живописными видами на горные долины, чистейшим горным воздухом и богатой историей. Пещера находится буквально в часе езды. Она часто посещаема туристами, так как путь к ней не требует особой подготовки. 

 

Комментарии