Добавить в маршрут

Картинная галерея, Измаил

GPS координаты: 45.33740234 28.83322906
Рейтинг:
902 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Картинная галерея Измаила объединяет в себе традиции и обычаи разных культур мира, которые слаженно взаимосуществуют друг с другом. Ни одно художественное произведение не оставит посетителей равнодушными. Гости имеют удивительную возможность увидеть мир глазами художника.

История Картинной галереи

В 1974 г. был открыт художественный отдел музея имени А.В. Суворова. Более 15 лет собирала коллекцию нынешний директор музея Э.Н. Евдокимова. На основе собранного материала 1 августа 1987 г. была открыта Измаильская картинная галерея как отдел художественного музея Одессы.

В 1994 г. галерею преобразовали в государственный отдельный музей II категории, в экспозиции которого более 5 тысяч работ. Каждый год фонд классифицируется и изучается. В музее непрерывно ведется научно-исследовательская работа. Открылись новые отделы.

Что посмотреть в Картинной галерее Измаила

Основная часть экспозиции предоставлена фондами Министерства культуры Украины, Одесским художественным музеем, Третьяковской галереей, Государственным эрмитажем и др.

В коллекция современного искусства представлены работы живописи, графики и скульптуры. Здесь можно увидеть произведения народных и заслуженных художников, работы академиков живописи, а также художников-графиков.

В отделе декоративно-прикладного искусства собраны гобелены, керамика, вышивка, изделия из кожи, дерева, металла, стекла. Работы мастеров знакомят посетителей с большим собранием народного искусства разных регионов Украины. Их работы потрясают своей художественной безупречностью.

Среди туристов и местных жителей очень популярна литературно-музыкальная гостиная «Вернисаж». Сюда приходят ознакомиться с творческими работами известных поэтов и композиторов, а также послушать их произведения.

Достопримечательности поблизости

На этой же улице, на расстоянии 200 м, находится Покровский собор. А на улице Пушкина, 37, в 500 м от галереи, можно посетить Исторический музей.

Комментарии