Добавить в маршрут

Ингульский мост

GPS координаты: 46.97905350 31.98914146
Рейтинг:
966 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Мосты во все времена играли важную роль в развитии человечества, они являлись ценным связующим звеном на пути транспортных магистралей, способствовали росту экономики городов, находящихся на берегах рек и морей.

Ингульский мост в Николаеве находится на реке Ингул, имеет разводной пролет, что дает возможность прохода судов с Судостроительного завода им. 61 коммунара. Открытие моста состоялось 6 ноября 1981 года, его длина равна 422 метрам, ширина – 18,5 метров, два тротуара имеют ширину по 2,25 метра. Проезжая часть моста имеет четырехполосное движение, также по мосту проложена троллейбусная линия. Разводная часть моста металлическая, вертикальной конструкции, однокрылая с противовесом, подъемная с протяженностью 76,25 метра.

До недавнего времени Ингульский мост имел самую большую разводную часть в Европе, ныне первенство перешло к мосту в Роттердаме, он больше украинского моста на 6 метров. Развод моста является достаточно интересным зрелищем, и не каждый город имеет такую уникальную достопримечательность.

Комментарии