Добавить в маршрут

Художественная галерея Гери Боумена

GPS координаты: 49.84326553 24.02387238
Рейтинг:
876 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Благотворительность является наивысшим проявлением гуманности к нуждающимся, где помощь другим людям преобладает над личными интересами. Многие люди готовы прийти на помощь другим.

Гери Боумен – английский бизнесмен украинского происхождения, занимающийся благотворительностью в Украине, в частности во Львове. Первое его знакомство с Украиной состоялось в 1995 году, тогда Гери Боумен выступил спонсором Национальной олимпийской сборной Украины на 26 Летних Олимпийских играх в Атланте, США в 1996 году. С тех пор пребывание Гери Боумена в Украине связано с общественной и благотворительной деятельностью, а с 2005 года он проживает в Украине постоянно.

В 2009 году Гери Боумен выступил инициатором создания одноименного Благотворительного фонда во Львове, который занимается опекой над детьми с особенными потребностями. Также при Фонде создана художественная галерея для популяризации достижений украинских и зарубежных мастеров изобразительного искусства.

Главная специализация галереи – это современное искусство, включающее в себя живопись, скульптуру, графику, фотографию. Помимо украинских авторов, здесь выставляют свои работы мастера из США, Канады, Европы. Галерея является отличной стартовой площадкой для начинающих и перспективных мастеров, имеющих возможность выставлять здесь свои работы.

Персональные и групповые выставки современных мастеров отображают все разнообразие жанров и стилей в современном искусстве Львова. В галерее Фонда регулярно проводятся благотворительные аукционы, деньги от которых идут на потребности воспитанников львовского центра «Джерело», а также на другие образовательные программы.

Художественная галерея Гери Боумена находится в Львове на улице Наливайко, 18. График работы – ежедневно, кроме понедельника с 12:00 до 19:00.

Комментарии