Добавить в маршрут

Хотинский национальный парк

GPS координаты: 48.50261688 26.51605034
Рейтинг:
1074 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Хотинский национальный природный парк по праву можно назвать жемчужиной Черновицкой области. Парк был основан в 2011 году на территории Хотинского, Сокирянского и Кельменецкого районов. Площадь парка составляет 9432 га. 

Для сохранения природных богатств парк разделен на туристическую, заповедную и производственную зоны, где происходит заготовка древесного сырья и разнообразных лекарственных трав. На сегодняшний день парк имеет все необходимое для проведения экскурсий: разработаны интересные программы и маршруты, территория парка содержится в прекрасном состоянии, запрещено браконьерство.

Парк порадует любителей красивых видов природы. Здесь есть леса и возвышенности, живописные горные участки и самый высокий водопад Буковины. На территории парка растет также множество растений, 42 вида из них занесены в Красную книгу. Также можно увидеть разнообразных животных и птиц. Множество редких видов моллюсков, насекомых, ракообразных и паукообразных населяют территорию национального парка.

Парк богат памятниками архитектуры и истории. Живописная Хотинская крепость станет прекрасным местом для экскурсии. Она знакома многим по сценам из «Трех мушкетеров» и других советских фильмов. Хотин также порадует отдыхающих сочетанием тишины старинного города и современных зданий. Любители экстремального спорта и пешего туризма смогут насладиться живописными пещерами.

Комментарии