Добавить в маршрут

Херсонский гранд-каньон

GPS координаты: 46.58188629 32.12768555
Рейтинг:
9114 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В Украине есть столько разных интересных мест, что, кажется, за всю жизнь их не объездишь. Одних «Швейцарий» у нас сколько есть: Надслучанская, Букская, и это далеко не полный список. А вот «Гранд-Каньон» на территории Украины один – в Херсонской области.

Оказавшись в этом каньоне, природном чуде Херсонщины, понимаешь, что тебя окружают нетипичные для Украины пейзажи. Тысячи лет вода и ветер трудились в этом месте, создавая глубокие балки, которые и образуют Херсонский гранд-каньон.

Посещать Херсонский гранд-каньон рекомендуют весной или же в начале лета. В это время на балках вырастает зеленая трава, а в воздухе чувствуется пьянящий аромат степных растений.

Приезжают в каньон с разной целью: кто-то хочет побыть наедине с природой, кто-то устраивает себе здесь фотосессии. К слову, это место с недавних пор стало пользоваться большой популярностью у молодоженов. Однако в бочке меда есть ложка дегтя – чтобы увидеть Херсонский гранд-каньон, нужно хорошенько потруситься по плохой дороге.

Как доехать

Херсонский каньон находится недалеко от села Станислав. Из Херсона можно доехать автобусом или же собственным транспортом.

Комментарии