Добавить в маршрут

Графский театр в Павлограде

GPS координаты: 48.53582764 35.87483215
Рейтинг:
743 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Многие знают Павлоград как промышленный город. В нем много предприятий, которые играют не последнюю роль в развитии экономики всей страны, но в Павлограде также создано много мест для культурного отдыха горожан и гостей.

Одно из таких мест – Графский театр. Старинное здание театра было построено в 1896 году. Спонсировал строительство граф Голенищев-Кутузов. По этой причине теперь театр называют «графским». До революции в здании регулярно давали спектакли. Дальнейшая участь театра была такой же, как и большинства «буржуазных» зданий – помещение театра использовали как склад.

В конце 50-х годов театр был отдан в управление местному дому культуры. Здесь начал действовать драматический кружок. Как театр, он начал действовать с 1974 года под руководством Б. Захавы. На сцене этого театра побывало немало знаменитых актеров. Хорошая игра актеров до сих пор собирает полные залы зрителей. В репертуаре театра есть постановки как классические, так и современные.

Несмотря на то, что это место пользуется популярностью у павлоградцев и гостей города, театр находится в аварийном состоянии и требует немалых капиталовложений. Тем не менее, актеры театра все равно выходят на сцену этого старинного театра. Подпитываясь невероятной энергетикой, которая царит в этом театре, они полностью отдают себя игре. Стоит сходить и увидеть этот праздник таланта своими глазами.

Комментарии