Добавить в маршрут

Гороховский парк

GPS координаты: 50.49877930 24.76072311
Рейтинг:
799 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Гороховский парк был заложен в начале 19 века градоначальником города Ф. Тарновским. Этот большой парковый комплекс, сохранившийся до наших дней, является памятником садово-паркового искусства.

Площадь парка оставляет 12 гектар. На его территории собраны уникальные, экзотические растения. Коллекция парка насчитывает 60 видов редких кустарников и деревьев. Гороховский парк разбит на аллеи. Удобная планировка парка помогает туристу наслаждаться красотой природы и не думать о том, как найти дорогу.

Каждое время года по-своему украшает парк. Зимой все окутано белым полотном снега, погружено в сон и безмятежность. Весной парк наполняется сочной жизненной энергией и веселым щебетанием птиц. Летом здесь можно укрыться от палящего зноя и городской суеты. Осень осыпает парк золотом и багрянцем. Романтичнее места не найти!

В центре парка Тарновский построил дворец. Здание выполнено в стиле ампир. Во дворце хранилась коллекция античных скульптур. В парке также установлен памятник, в память о героически погибших солдатах в 1941–1945 годах.

Знакомство с Гороховским парком не оставит вас равнодушным и подарит массу приятных впечатлений. Фотографии на фоне природы парка могут стать вашими любимыми.

Комментарии