Добавить в маршрут

Горнолыжный курорт «Верховина»

GPS координаты: 48.14803314 24.76466751
Рейтинг:
4133 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Горнолыжный курорт «Верховина» расположен в самом сердце Украинских Карпат, окруженный заснеженными вершинами и густыми лесами.

К тому же, город Верховина является центром гуцульской культуры: здесь есть интересные музеи, где вам расскажут о быте и обычаях гуцулов. А недалеко от Верховины начинается Черногорский массив – самый высокий в Украинских Карпатах.

Курорт «Верховина» зимой

В Верховину туристы приезжают круглый год: летом – подышать свежим воздухом, зимой – праздновать Рождество и другие зимние праздники по гуцульским традициям. Отдых в Верховине вы точно запомните надолго!

Здесь также находится курорт «Верховина». Зимой можно покататься на лыжах или сноуборде. На горе Пушкарь есть одна горнолыжная трасса, подняться на которую можно бугельным подъемником. Эта трасса идеально подойдет для тех, кто еще не слишком уверенно катается. Если вы забыли или не имеете собственного снаряжения – не проблема: на курорте есть несколько пунктов проката горнолыжного снаряжения, где вы найдете все необходимое по доступной цене. Если вы не умеете кататься на лыжах или сноуборде, но очень хотите научиться – посетите местную лыжную школу.

Обратите внимание: системы искусственного оснежения на горнолыжном курорте нет. Снег в этой местности лежит примерно с декабря и до марта. Поэтому если вы планируете ехать в Верховину и покататься на лыжах или сноуборде, посмотрите, есть ли снег. В темное время суток трасса не освещается. «Верховина» – это не то место, где можно покататься зимними вечерами.

Курорт Верховина вид сверху

Преимущества курорта:

  • 1 бугельный подъемник;
  • 1 синяя трасса.

Карта трасс горнолыжного курорта «Верховина»

Верховина летом

Насыщенный горный воздух, потрясающие пейзажи – все это вы сможете увидеть в Верховине летом. Природа здесь просто супер – неподалеку находятся самые высокие горы Украинских Карпат: Говерла, Бребенескул, Поп-Иван Черногорский, Петрос, Ребра и другие.

Летом в Верховине вы можете покататься на лошадях, пойти, как поется в известной украинской песне, в далекие горы, наесться вволю ягод (а осенью собрать грибов), провести свободное время на реке Черный Черемош, посетить массу интересных экскурсий.

Цены на жилье в Верховине

Ежегодно Верховина принимает очень много туристов. Жилье в Верховине найти не проблематично: вы можете поселиться в отеле, или же арендовать на время дом или квартиру. В среднем цены на проживание – от 100 и до 1500 гривен. В праздничные дни (Новый год, Рождество, Пасха) цены могут быть выше. С перечнем мест, где можно остановиться в Верховине, вы можете ознакомиться здесь.

Как доехать

Ближайшая железнодорожная станция находится в городе Ворохта (30 км от Верховины). В Ворохте останавливаются поезда «Киев – Рахов», «Львов – Рахов». Отсюда до Верховины можно доехать на маршрутном такси. В 120 километрах располагается областной центр – Ивано-Франковск. С автостанции до Верховины, начиная с самого утра, почти каждый час отправляются автобусы.

Комментарии