Добавить в маршрут

Горнолыжный курорт «Солнечная долина»

GPS координаты: 48.30732346 26.12307739
Рейтинг:
2688 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Буквально в нескольких километрах от Черновцов находится большой загородный комплекс «Солнечная долина». Это место отдыха популярно среди многих украинцев.

В «Солнечной долине» часто проводят различные тренинги, семинары и конференции. Однако «Солнечная долина» более известна как горнолыжный курорт.

Курорт «Солнечная долина» зимой

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» подойдет как для новичков, так и для тех, кто уверенно чувствует себя на лыжах. Если же вы только начинаете учиться кататься на лыжах, можете взять несколько индивидуальных занятий у инструктора, или же заниматься в небольших группах. Отдых в «Солнечной долине» вам обязательно запомнится.

Важно: въезд на территорию комплекса «Солнечная долина» для транспорта платный.

Все трассы освещены, а наиболее опасные участки ограждены специальными сетками. Работают медпункт и прокат лыжного снаряжения. Стоимость проката комплекта снаряжения (1 день) колеблется от 120 до 180 гривен. Подъемники работают с 9:00 до 20:00. Стоимость 1 подъема – от 15 до 25 гривен.

Преимущества курорта:

  • 4 бугельных подъемника;
  • 1 кресельный подъемник;
  • 4 красные трассы;
  • 4 синие трассы;
  • 1 зеленая трасса;
  • 3 трассы для сноутюбинга.

Карта трасс горнолыжного курорта «Солнечная долина»

«Солнечная долина» летом

Курорт «Солнечная долина» летом превращается в один из крупнейших пляжных комплексов Буковины. Здесь вы сможете хорошо провести свой досуг: позагорать и искупаться в одном из бассейнов, арендовать одну из многочисленных беседок у озера и организовать пикник, прогуляться по буковинскому лесу не только пешком, но и на электроавтомобиле, велосипеде или даже карете.

Детям в «Солнечной долине» тоже будет чем заняться: на территории комплекса находятся аттракционы, спортивные площадки, небольшой зоопарк с экзотическими животными, а в отеле в одной из комнат стоят современные игровые приставки.

Цены на жилье в «Солнечной долине»

Жилье в «Солнечной долине» найти можно на любой вкус и кошелек. Цены на проживание начинаются от 350 гривен. Можно снять номер в гостинице или поселиться в коттедже. С перечнем гостиниц в «Солнечной долине» и селе Бояны вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Как доехать

Курорт «Солнечная долина» находится в селе Бояны в 15 километрах от Черновцов. Возле дороги в Боянах есть знак, указывающий путь к «Солнечной долине».

Комментарии