Добавить в маршрут

Горнолыжный курорт «Пилипец»

GPS координаты: 48.65467072 23.27686119
Рейтинг:
2782 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Горнолыжный курорт «Пилипец» ежегодно посещает большое количество сноубордистов, профессиональных лыжников и начинающих.

Курорт «Пилипец» зимой

Закарпатское село Пилипец, где располагается одноименный курорт, лежащий у подножия двух вершин – Гимба (или Гемба) и Жид-Магура. К слову, недалеко от Пилипца находятся еще два горнолыжных курорта – «Подобовец» и «Межгорье».

«Пилипец» является одним из самых высоких горнолыжных курортов Украины. Самая длинная трасса находится на горе Гимба – ее длина около 4 километров! А на Жид-Магуре самая длинная трасса – 1500 метров. На «Пилипце» есть трассы, где себя будут комфортно чувствовать новички и люди, которые уже хорошо умеют кататься.

Особенно курорт «Пилипец» нравится фрирайдерам. Именно здесь, в Пилипце, прошли первые неофициальные соревнования по фрирайду.

Если у вас нет снаряжения, не расстраивайтесь – в «Пилипце» есть пункты проката, где можно взять все необходимое. Кроме классической лыжной школы, на горнолыжном курорте вас также могут научить азам фрирайда и сноубординга. А вкусно поесть вы сможете в кафе и ресторанах, которые располагаются возле подъемников. Зимний отдых в «Пилипец» вам запомнится!

Преимущества курорта:

  • 5 бугельных подъемников;
  • 1 кресельный подъемник;
  • 2 красных трассы;
  • 6 синих трасс;
  • 3 зеленые трассы;
  • 1 трасса для беговых лыж.

Карта трасс в «Пилипце»

«Пилипец» летом

Если вы думаете, что в Пилипце ничего делать летом – вы глубоко ошибаетесь. Недалеко от курорта находится знаменитый водопад Шипот и нереально красивая полонина Боржава. Также в селе Пилипец находится церковь Рождества Богородицы 18 века.

Учтите, что в начале июля, а именно на Купала, к водопаду Шипот на фестиваль приезжают неформалы. Подобный фестиваль описывал писатель Любко Дереш в своей книге «Немного тьмы».

Цены на жилье в «Пилипце»

Жилье в Пилипце найти не проблематично, только помните, что зимой его нужно заранее забронировать. Цены на проживание колеблются от 200 и до 1000 гривен. Выбрать жилье, которое вам подходит, вы можете у нас на сайте.

  Как доехать

Сначала вы должны доехать до Воловца. В этом небольшом закарпатском городке останавливаются поезда из Киева, Львова, Ужгорода, Одессы. А уже из Воловца в село Пилипец можно доехать или на такси, либо на автобусе.

Комментарии