Добавить в маршрут

Голубые озера, Щурово

GPS координаты: 48.98936844 37.73291016
Рейтинг:
3038 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Эта удивительная достопримечательность находится вблизи населенного пункта Щурово в Донецкой области. Удивительная она потому, что имеет кристально чистую воду. Еще несколько лет назад здесь размещались карьеры. В 1960-х годах карьеры наполнились водой из родника, так и начали свое существование Голубые озера. На озерах остался еще один действующий карьер, с помощью которого происходит добыча песка.

Многие туристы мечтают побывать в этом месте, подышать чистым воздухом, окунуться в мир природы. Здесь очень красиво, кажется, что рука человека вовсе не коснулась этого прекрасного места. Сосновый лес окружает Голубые озера, поэтому воздух здесь такой же чистый, как и сами водоемы. Туристы, которые впервые прибыли на Голубые озера, находятся под приятным впечатлением, так как вода действительно голубая, даже спустя долгое время она не застаивается. Песчаные берега находятся всегда в чистоте.

Это отличное место для семейного отдыха. Побывав здесь, вы наберетесь энергии и силы, а также сможете полюбоваться удивительной природой.

Комментарии