Добавить в маршрут

Гаванский мост

GPS координаты: 50.46930695 30.52734756
Рейтинг:
1093 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Строительство нового Гаванского моста было обусловлено необходимостью разгрузить транспортные магистрали, соединяющие Оболонь, Троещину и Выгуривщину с центром Киева. Открытие первой очереди моста состоялось в 2007 году, было открыто движение в одну сторону с Набережно-Крещатицкой улицы до Оболони. Двустороннее движение по Гаванскому мосту официально было открыто в конце 2010 года, соединив Рыбальский остров с Подолом. Протяженность моста составляет 380 метров, ширина – 35 метров, поддерживают его шесть опорных пилонов.

Название Гаванского моста связано с его местоположением, он расположен в том месте, где Гавань соединяется с Днепром. Он заменил старый вантовый мост, который закрыли из-за аварийного состояния.

Оригинальное решение по применению арок под Гаванским мостом было принято властями города. В просторных помещениях под мостом открыли галерею «Арт-причал», где представлены художественные работы различных мастеров. Стены галереи изобилуют оригинальными граффити, что подчеркивает неординарность этого места. Вход для посетителей бесплатный. Ближайшие станции метро Подоле: «Почтовая площадь» и «Контрактовая площадь».

Комментарии