Добавить в маршрут

Галицкий национальный природный парк

GPS координаты: 49.11933136 24.72731590
Рейтинг:
958 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Что может быть больше достойно внимания и защиты, чем уникальные леса и лесостепные природные комплексы Прикарпатья? На территории Галицкого национального природного парка проводятся научно-исследовательские работы, а также ведется активная эколого-образовательная и туристическая деятельность. 

Мягкая зима с оттепелями и теплое лето в этом регионе идеально подходят для круглогодичного посещения национального парка. Здесь произрастает 45 редких видов растений, занесенных в Красную книгу Украины. Особый интерес для посещения представляют уникальные буковые леса, карстовые скалы и пещеры на левом берегу Ломницы. Очень интересны и дубовые рощи, и заболоченное урочище, и глубокое карстовое озеро Симлын.

Любители фауны могут встретить на территории Галицкого парка оленей, лисиц, косуль, кабанов, барсуков, водяных крыс и т.д. Здесь можно даже встретить медведя бурого, лесного кота и европейскую норку. В водоемах парка живут 85 видов птиц. А в местной пещере обитает большая колония летучих мышей.

Комментарии