Добавить в маршрут

Галерея Синий вечер

GPS координаты: 50.45463562 30.59330559
Рейтинг:
646 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Открытие галереи «Синий вечер» было приурочено памяти известного украинского художника Алексея Захарчука (1929–2013), мастера пастелей и рисунков. Своим названием галерея обязана картине «Синий вечер» – это одно из самих известных творений автора.

Основное направление галереи – это современная классика. Главное место в экспозиции галереи занимают работы художников старшего поколения, творившие во второй половине прошлого века, сумевшие сохранить традиции академического образования. Также здесь представлены работы современных художников, которые являются не менее интересными и могут соответствовать принципам современной классики. Живопись, графика, скульптура – все это разнообразие уникальной выставки заняло достойное место в культурной жизни Киева.

Осмотреть выставку мастеров Киевской школы живописи, рисунка и скульптуры можно в пятницу и субботу с 15:00 до 19:00, в другое время по предварительной договоренности. Ближайшая станция метро – «Левобережная».

Помимо выставочной деятельности в галерее проводятся интересные лекции и культурные мероприятия, музыкальные вечера. Особый интерес представляют мастер-классы по следующим направлениям: декупаж, живопись, рисунок, валяние из шерсти. Все занятия проходят в галерее, среди настоящих предметов искусства. Опытные мастера обучат основам мастерства в создании уникальных вещей собственными руками. На все мастер-классы нужна предварительная запись по телефону: +38(067)-465-95-99; +38(093)-433-00-53.

Комментарии