Добавить в маршрут

Галерея под открытым небом

GPS координаты: 49.84127426 24.03241158
Рейтинг:
955 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Галерея под открытым небом во Львове – самая необычная и одна из наиболее запоминающихся галерей в Украине. В старом городе (район Львова с большим числом исторических памятников и объектов культуры) на фасадах домов можно увидеть уникальную экспозицию живописи.

Картины размещены непосредственно на стенах, в местах оконных рам обычных жилых домов. Следует отметить, что каждый выбранный дом – это старинное здание с интересной историей и примечательной архитектурой, которая превосходно дополнена красивой живописью. В арт-проекте «Галерея под открытым небом» приняли участие 12 известных художников Украины.

Живописные сюжеты выбраны не случайно. На картинах изображены ремесленники, проживавшие во Львове с 16 по 20 столетие. Как известно, именно Львов в течение долгих веков был центром ремесленного искусства, он является родиной знаменитых пекарей, пивоваров, кузнецов, портных, художников, поэтов и многих других.

Автором идеи проекта стала ТМ «Львовское», которая активно готовится к масштабному празднованию 300-летия первой пивоварни во Львове. Кроме уникальной выставки картин под открытым небом, будет любопытно взглянуть на Доминиканский собор или костел Марии Снежной, построенный в 1550 году.

Комментарии