Добавить в маршрут

Галерея КутЗору, Киев

GPS координаты: 50.46294785 30.51618385
Рейтинг:
968 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Художественная галерея «КутЗору» (рус. – «точка зрения») представляет картины современного украинского художника Юрия Нагулко, работающего в необычной, завораживающей технике письма мастихином.

Инновационная техника позволяет экспериментировать со светом и тенью и расставлять эмоциональные акценты, расширяя цветовую гамму.

Не получив художественного образования в специализированном советском вузе, свободный от штампов Юрий Нагулко смог создать собственный стиль и представить зрителю свое свободное видение мира. Когда-то он был инженером и бизнесменом, а сегодня он создает эпохальные полотна.

Работы в галерее

Религиозные сюжеты имеют дополнительный смысл. Картина «Я здесь» с ангелом за плечами печального человека возвращает надежду уставшим и отчаявшимся.

«Батурин», «Приднепровье» и «Полесье», «Слобожанщина» и «Волынь» такие разные, но имеют одно небо и единую душу. Кажется, что вот-вот в спокойствие и безмятежность солнечных и умиротворенных уголков ворвется ветер и начнется незабываемое волшебное представление.

Картина с уникальным названием «Хлеб» посвящает в таинство приготовления нашей насущной пищи. Огонь, вода, земля – все стихии замешаны сильными руками прекрасной хозяйки с благородной душой.

Творчество художника

Работы знаменитого украинского художника – одни из самых известных и покупаемых за рубежом. Картины Ю. Нагулко находятся в каталоге ArtBaselMiamiBeach. Его работы выставлялись в «Метрополитен-музей» и в галерее «NationalArtsClub» и продавались на лондонских аукционах «Bonhams», «PhillipsdePury&Company», а также на киевском «Золотом сечении».

Как доехать

Адрес художественной галереи «КутЗору»: Киев, ул. Фроловская, 1/6, ближайшая станция метро «Контрактовая площадь». Тел.: 38 (044) 238-65-21.

Комментарии