Добавить в маршрут

Галерея Гердан, Львов

GPS координаты: 49.84149933 24.03319931
Рейтинг:
946 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Галерея искусств «Гердан» представляет собой центр художественных выставок с хорошо отлаженной системой купли-продажи произведений живописи. Находясь на рынке украинского искусства с 1995 года, галерея успела обзавестись собственными поклонниками, приобрести богатый опыт в сфере юридических вопросов по оформлению сертификатов на картины, а также создать собственный стиль и художественное направление.

Для того, чтобы окунуться в мир искусства, необходимо просто посетить «Гердан» в любой день недели, кроме понедельника и воскресенья. Работает студия с 12:00 до 17:00, дни экспозиций знаменитых художников объявляются заранее.

Расположение галереи «Гердан»

Находится выставочный зал на самой художественной улице города Львова — Русской, 4. Здесь царит атмосфера высокого искусства, создаваемая живописными шедеврами. В галерее представлены акварельные и масляные полотна, выполненные в пастельных тонах и насыщенных красках, оформленные в лучших багетных мастерских.

Так сложилось, что во Львове есть целая улица, на которой царит дух искусства. Ее узкие тротуары, тихие дворы и классическая архитектура как нельзя лучше настраивают на изучение художественных произведений. Здесь собраны несколько галерей-студий, одна из которых — выставочная галерея современного искусства «Хаос», очень популярная среди заграничных гостей.

Ближайшие достопримечательности

После визита в галерею «Гердан» туристу стоит отправиться на прогулку по историческим местам центрального Львова. На расстоянии нескольких шагов располагается множество объектов для осмотра. Одних только дворцов в древнем городе насчитывается более 100. 

Во дворце Бандинелли расположен Львовский исторический музей, экскурсия по которому станет наилучшим местом времяпрепровождения для всей семьи.

Комментарии