Добавить в маршрут

Форельное хозяйство Ждимир, Волчий

GPS координаты: 48.58932114 23.11551857
Рейтинг:
2291 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Форелевое хозяйство «Ждимир» располагается в Закарпатской области в селе Волчий. Само село находится у подножья горы Стой, что имеет высоту 1677 м над уровнем моря. Хозяйство обустроено недалеко от районного центра города Свалява. Эта территория считается одной из самых экологически чистых во всей Украине.

Село Волчий – это курортное место. Само форелевое хозяйство тоже обустроено для комфорта и проживания туристов. Здесь вас ждут четырех- и двухэтажные коттеджи общей вместимостью 32 человека. Также на территории базы есть ресторан и 18 прудов, где обитает форель. Каждый желающий может ее ловить, но ведется учет, потом ее вам приготовят в ресторане. Стоит отметить, что стоимость ловли форели уже включает в себя и стоимость приготовления самой рыбы. На прудах категорически запрещено ловить своими удочками или снастями, также и в репродуктивных прудах. Не приветствуется и выпускание обратно в пруд уже выловленной рыбы. Поскольку форель – рыба горная, то вода в водоемах достаточно холодная.

Кроме ловли форели у вас также есть возможность покататься на квадроциклах, поохотится на диких птиц или просто сходить в лес или подняться в горы. В любом случае отдых будет незабываемым.

Где остановиться в форелевом хозяйстве «Ждимир»

На базе форелевого хозяйства можно остановиться на ночь и окунуться в мир нетронутой природы, чистого воздуха и необыкновенной красоты. Рядом с коттеджами хозяйства «Ждимир» есть и другие, где можно поселиться. Перед поездкой лучше заказать номер наперед, иначе мест может и не быть, так как туристов достаточно много.

Как добраться к форелевому хозяйству «Ждимир»

Поскольку село находится на туристической территории, то доехать к нему совсем несложно. От районного центра Свалява едет общественный транспорт. Путь составит около 15 км.

Комментарии