Добавить в маршрут

Дворец Марсов

GPS координаты: 49.78264999 23.38247871
Рейтинг:
1295 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Вам надоели однообразные туры по уже известным вам достопримечательностям Украины? А от пыльных музейных экспонатов вы впадаете в спячку? Тогда вам стоит совершить путешествие по старым заброшенным замкам и дворцам Украины. Незабываемые, новые впечатления гарантированы.

Один из таких дворцов есть в городе Судовая Вишня. Дворец магнатского рода Марсов появился здесь в 18 веке. Принадлежал замок семье вплоть до революции в 1917 году. Последним владельцем поместья был Я. Марс, он же был хозяином местного кирпичного завода.

Как и многие замки, дворец Марсов в советские времена был переоборудован в общежитие. Сейчас от него остались одни руины. Но если внимательно присмотреться, то даже в развалинах можно увидеть былую славу и величие этого дворца.

Многие туристы посещают такие места, как дворец Марсов, в поисках острых ощущений. В древних развалинах всегда царит какая-то загадка и мистика, теряется реальное ощущение времени. Также вы можете включить в свой маршрут такие достопримечательности как замок Браницких и дворец Лянцкоронских. Не забудьте сделать несколько оригинальных снимков на память.

Комментарии