Добавить в маршрут

Дворец Лянцкоронских

GPS координаты: 50.46478653 24.40087128
Рейтинг:
833 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Магнаты Лянцкоронские имели огромное влияние на территории Княжества Литовского, в частности на современной территории Западной Украины. Во Львовской области сохранилось несколько дворцов, принадлежащих семье.

Одним из самых красивых замков Лянцкоронских является дворец в Тартакове. Замок был построен в 19 веке на месте поместья польских магнатов Потоцких. Замок выполнен в стиле необарокко. Некоторые утверждают, что проект замка напоминает «Казино де Пари» в Монако.

Дворец выглядит очень романтично. На втором этаже замка есть небольшой балкончик. Кажется, что вот-вот на балконе покажется принцесса и помашет нам рукой, а в боковой башне находится таинственный узник. Место это уникально и неповторимо. Вокруг царит сказочная атмосфера. Замок окружен густой растительностью, что очень напоминает описание замка из известной сказки «Спящая красавица».

На сегодняшний день разработан проект по реставрации дворца. Замок Лянцкоронских в Тартакове еще долгое время будет привлекать к себе потоки туристов со всего мира.

Комментарии