Добавить в маршрут

Киевский академический драматический театр на Подоле, Киев

GPS координаты: 50.46015930 30.51447868
Рейтинг:
1693 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Разместилось это культурное заведение на Андреевском спуске в Киеве. Театр славится своими профессиональными актерами, которые принесли театру множество наград. На сегодняшний день киевский академический драматический театр систематически принимает гостей, демонстрируя оригинальные спектакли.

История Киевского театра на Подоле

Историки тверждают, что театр провозгласил открытие в 1987 году. Но многие факты доказывают, что это культурное место родилось еще в 19 веке. На то время здесь организовывались выступления по постановкам известного режиссера Виталия Малахова, который прославился благодаря своей первой пьесе «Сказка о Монике». Несмотря на свой молодой возраст, пьесы Малахова пользовались авторитетом и вызывали восторг у посетителей.

Киевский театр сегодня известный как одно из любимых культурных мест жителей города и его гостей. Он постоянно гастролирует и радует театральными новинками. Театр имеет в своем ассортименте различные спектакли, общее количество превышает цифру 50. Сама атмосфера в театре и его внешний вид помогает посетителям настроиться на нужную волну. В зале для гостей обустроено 70 мест.

Как добраться к театру на Подоле в Киеве

Театр расположен вблизи станции метро «Контрактовая площадь». Также можно воспользоваться услугами такси.

Комментарии