Добавить в маршрут

Черкасский зоопарк

GPS координаты: 49.41588593 32.02134705
Рейтинг:
1687 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Региональный зоопарк в Черкассах разместился на 4,37 га, так что животным в неволе довольно просторно. Здесь много зелени, встречаются и редкие растения, есть озеро – настоящий рай для водоплавающих птиц. Зоопарк является прекрасным местом для семейных прогулок.

Сегодня здесь содержится 240 видов представителей фауны, более полутора тысяч особей. Это и млекопитающие, и птицы, и рептилии. Зоопарк специализируется на представителях террариумной группы и животных лесной и лесостепной зон. Так, относительно недавно был построен экспозиционный вольер для крокодилов и черепах. Таким образом, полутораметровый нильский крокодил получил просторную «квартиру» с бассейном. Хорошее жилище и у амурского тигра.

Кроме того, зоопарк гордится павильоном со сменными экспозициями. Он прекрасно оформлен: зеленая кровля, перед входом – пруд с кувшинками. Здесь демонстрировали и беспозвоночных, и жизнь в капле воды, и тропических бабочек, и земноводных. Сменные экспозиции помогают поддерживать интерес к животному миру.

Комментарии