Добавить в маршрут

Церковно-этнографический комплекс Украинское село, Бузова

GPS координаты: 50.44652939 30.04817963
Рейтинг:
1755 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Недалеко от Киева по Житомирской трассе расположился этнографический комплекс «Украинское село». Он занимает довольно большую и одновременно очень компактную территорию, которая оформлена в лучших традициях украинской культуры 19 века.

Экспонаты «Украинского села»

Этнографический комплекс «Украинское село» в селе Бузова разбит на тематические зоны. Знакомство с комплексом начинается с деревянного храма Святого Димитрия Солунского. С него и началось строительство музея под открытым небом. Церковь действующая, поэтому вы сможете отпраздновать важные события в жизни. Здесь же находятся приходская школа и грот Иконы Божией Матери «Живоносный источник» с резными иконами и мозаикой.

Прогуливаясь дальше по «Украинскому селу», вы найдете дома и хозяйственные помещения из шести историко-культурных регионов Украины: Подолье, Среднего Приднепровья, Слобожанщины, Полесья, Карпат и Юга. Здесь также собрана уникальная коллекция инструментов для полевых работ. А желающие могут принять участие в мастер-классах: научиться кузнечному делу, печь хлеб, делать вытынанки.

Детям также будет чем заняться в «Украинском селе». Они смогут принять участие в различных квестах. Если вы хотите, чтобы день рождения вашего ребенка стал него незабываемым, можете заказать празднование в этнографическом комплексе.

На территории «Украинского села» есть небольшой зоопарк, где живут нутрии, дикие кабаны, черные лебеди и пони, которых можно кормить. Кроме того, в этнокомплексе работает отель, хижина, много беседок, где можно сесть большой компанией и пожарить шашлыки.

Как доехать до этнографического комплекса

Этнографический комплекс «Украинское село» находится в 15 километрах от границы Киева. Добраться сюда несложно. Если нет собственного автомобиля, удобнее в «Украинское село» будет доехать на рейсовом автобусе до села Николаевка от киевской станции метро« Святошин». Выйти нужно на остановке «Вертолетная», которая находится прямо перед этнокомплексом.

Если вы едете собственным автомобилем, нужно ехать по Житомирской трассе до села Бузова. На дороге за селом Гуровщина вы увидите указатель к этнографическому комплексу «Украинское село».

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Комментарии