Добавить в маршрут

Центр юмора «Веселый дом», Коломыя

GPS координаты: 48.52441025 25.03935242
Рейтинг:
780 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Казалось бы, за безудержным весельем стоит отправляться в столицу юмора, Одессу. Но единственным в Украине музеем смеха может похвастать не Южная пальмира, а неформальная столица Покутья и Гуцульщины – Коломыя. Ведь именно здесь находится Центр юмора «Веселый дом».

История центра юмора

Оригинальный музей появился летом 2011 года. Инициатор его создания, Николай Савчук, 15 лет собирал экспонаты для будущей экспозиции. Здесь вы найдете все, что касается юмора и сатиры, комедии и клоунады. Забавные карикатуры, остросюжетные шаржи и веселые открытки поднимут настроение, даже если вы придете не в лучшем расположении духа.

Но главное, вы погрузитесь в аутентичную обстановку и почувствуете весь колорит украинского юмора разных времен. Традиционные шутки касаются сала, вареников и макогона. Много посвящено теме любовных похождений. А наиболее ценные экспонаты музея, по мнению его основателя, старинные журналы.  

Как доехать

Добраться до Коломыи вы можете поездом, например из Киева или Львова. Из Ивано-Франковска курсируют электрички. Также из областного центра до Коломыи удобно добираться автобусом – они курсируют каждый час. Доехать до этого туристического центра автобусом можно и из соседних городов – Косов, Яремче, Черновцы.

Комментарии