Добавить в маршрут

Бронецкий замок

GPS координаты: 48.41068649 23.28778648
Рейтинг:
763 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Бронецкий замок находится в селе Бронька Закарпатской области. К сожалению, сегодня от красивейшего архитектурного строения остались лишь руины. Первые воспоминания о Бронецком замке датируются концом 13 века. Бронецкий замок – одна из самых загадочных и таинственных крепостей Закарпатья. Поэтому и не удивительно, что вокруг него витает множество легенд и сказаний, связанных с его строительством и минувшими годами.

Когда-то крепость имела другое название – «Черный замок». Происхождение замка связывали с кровавым рыцарем по имени Брында. Даже сегодня местные жители утверждают, что в нем проживают жуткие привидения. Разрушить замок помогли сами люди, которые обрадовались бегству ужасного разбойника.

Бронецкий замок считается наиболее труднодоступным из всех замков и крепостей, которые когда-либо существовали на украинской территории. Несмотря на свое нынешнее состояние, замок, как и прежде, привлекает внимание туристов. Дорога к замку тяжелая, каменистая и довольно крутая. Добраться туда можно лишь на специальном автомобиле. Подойти к замку пешим ходом практически нереально.

Комментарии