Добавить в маршрут

Беседка любви, Бердянск

GPS координаты: 46.75286865 36.78923416
Рейтинг:
937 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В последнее время стало традиционно во многих городах обустраивать место для влюбленных пар. Это может быть особое дерево, фонтан, уютная видовая беседка, мост, символично соединяющий два берега, скульптура в виде сердца и многое другое, на что хватает творчества мастеров и фантазии местных жителей. Как правило, в таких местах завязывают ленточки с желаниями или вешают замочки в знак вечной верности.

Как найти беседку любви в Бердянске

В Бердянске такое место появилось в 2014 году. Им стала беседка любви. Расположилась гавань для влюбленных в центре города на проспекте Ленина. Беседка выглядит очень оригинально. По диаметру ее украшают кованые цветочки и извилистая лоза, а на крыше изображено гнездо с двумя танцующими журавлями. На беседке можно завязать ленточку желаний и закрыть клятвенный замочек, которые дополнит уже имеющийся здесь пестрый парад надписей и клятв.

Что посмотреть в Бердянске рядом с беседкой любви

В Бердянске понравится отдыхать как взрослым, так и детям. Здесь расположился огромный аквапарк, известный на всю Украину своими аттракционами, дельфинарий, а также много оригинальных памятников и скульптур, среди которых:

Еще одна особенность курорта в том, что каждый вечер набережную наполняют волшебные звуки живой духовой музыки. Все желающие могут посетить концерт оркестра, проходящий прямо на берегу моря. Такая романтическая атмосфера, теплое море, ласковый шум прибоя и приветливое солнце запомнятся каждому, кто побывал в гостях у Бердянска.

Комментарии