Добавить в маршрут

Галерея АРТСВИТ

GPS координаты: 48.46088791 35.04709244
Рейтинг:
694 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Галерея АРТСВИТ открылась в июле 2013 года и стала самой большой арт-площадкой Днепропетровска.

Сотрудничая с художниками, а также с ведущими галереями и аукционами мира, АРТСВИТ нацелена на проведение качественных выставочных проектов, творческих встреч, лекций, мастер-классов, образовательных программ, а также издание уникальных каталогов и книг об искусстве.

Отличительная особенность АРТСВИТ – обширная коллекция украинской живописи, графики и скульптуры советского и современного периодов.

Одним из приоритетных направлений деятельности галереи является поддержка и продвижение молодых художников. Тем самым она открывает талантливых мастеров и содействовать развитию современного украинского искусства в целом.

Всего за год работы работы галерея успела реализовать несколько громких выставок, запустить курс по искусству для детей, издать книгу о графике, а также представить своих художников на международных проектах в Польше, Австрии, США, России.

Галерея АРТСВИТ стремится поддержать диалог между прошлым и настоящим, традицией и экспериментом, и в то же время сделать современное искусство доступным для широкой публики: от взрослых до самых маленьких.

Комментарии