Добавить в маршрут

АртПарк

GPS координаты: 50.45666504 30.51220894
Рейтинг:
793 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

14 января 2013 года на Пейзажной аллее открыли самое необычное место в Киеве, которое нравится не только детям, но и взрослым. Речь идет о детской площадке под названием «Два мира».

Подобный арт-проект стал первым и единственным в Украине. Цель его создания заключается в развлечении и обучении детей. На детской площадке поместили концептуальную композицию скульптур, которые как бы делятся на два противоборствующих мира: добра и зла. Первый представлен законопослушными гражданами, которые вносят свою лепту в развитие и благополучие мира. А по соседству находится мир коррупции и финансовых махинаций, стилизованный под пустыню с обитающими в ней скорпионами, пауками и змеями, которые нарушают права других граждан. Все это представлено в виде причудливых скульптур.

Арт-площадка настолько аллегорично продумана, что даже взрослым тяжело понять, что обозначает тот или иной объект. Для того чтобы расставить все по местам, нужно ознакомиться с находящимся на табличке при входе в парк стихотворением, которое объясняет смысл всего проекта и каждой скульптуры по отдельности.

Автором этой площадки стал скульптор Константин Скретуцкий. Теперь дети в доступной форме смогут постичь азы экономики и узнать, как стать добропорядочным гражданином.

Комментарии