Добавить в маршрут

Мыстецкий Арсенал (Цитадель), Киев

GPS координаты: 50.43414688 30.55356026
Рейтинг:
744 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Уже несколько лет в Киеве создается один из самых масштабных культурных проектов Украины – культурно-художественный комплекс «Арсенал искусств».

Здание музея само по себе уникально и относится к мировым памятникам архитектуры. Арсенал входил в комплекс сооружений Старой Печерской крепости. Спроектирована цитадель была известным немецким архитектором Иоганном Миллером. Сооружена крепость в 1716 году по приказу самого Петра I.

Превращение Старого Арсенала в музейный комплекс началось в 2003 году. Территория комплекса очень большая, поэтому реставрационные работы в основном еще ведутся. В будущем здесь будут размещены информационные центры, электронные библиотеки, конференц-залы, книжные магазины, учебные аудитории. Но самое главное, здесь будут выставлены сотни экспонатов со всех музеев Украины. Экспонаты охватывают 20 тысяч лет истории украинского искусства. Здесь будет на что посмотреть и чему научиться!

Сегодня в Арсенал стекаются потоки туристов со всей страны. В здании Цитадели регулярно проводятся выставки, в основном современного искусства, и художественные акции, в которых часто освещены злободневные темы человечества. Арсенал – идеальное место для погружения в прекрасный мир культуры.

Комментарии