Добавить в маршрут

Археологический музей в Чигирине

GPS координаты: 49.07563782 32.67050171
Рейтинг:
722 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В Чигирине находитсяНациональный историко-культурный заповедник «Чигирин», на территории которого находятся исторические и археологические памятники разных времен. В его составе более восемнадцати отделов, одним из которых является археологический музей.

Одноэтажное здание под зеленой черепицей, принадлежащее музею, было возведено в начале 20 века и недавно было отреставрировано. Размещается музей в непосредственной близости от парка имени Тараса Шевченко. В его выставочных залах можно ознакомиться с бытом и различными орудиями труда и самозащиты населения, проживавшего в среднем Приднепровье. Также присутствуют украшения, доспехи и некоторое оружие скифских времен. Найдены они были в городище скифов на месте современного Холодного Яра. Рядом с музеем есть памятник Владимиру Ленину, перенесенный сюда с Замковой горы.

Археологический музей открыт для посетителей круглогодично. Цена билета достаточно символична. Помещения музея не слишком габаритны, поэтому туристы проходят по залам группами не более 20 человек.

Комментарии