Добавить в маршрут

Александровский парк, Благодатное

GPS координаты: 48.64795303 28.48491478
Рейтинг:
939 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Основание Александровского парка было заложено в 19 веке. Сад был частью имения графини Бенет. Сейчас, как и при своем зарождении, это место является одним из самых уникальных парков Украины.

На площади в 11 гектар высажены весьма редкие породы растений. Среди них есть жасмин, снежная ягода, белая ель и съедобный каштан. Нельзя не отметить весьма удачную разбивку сада. Мастерам ландшафтного дизайна будет чему научиться здесь. Все растения рассажены с учетом особенностей рельефа и климатических условий.

В саду разбиты два пруда, к которым ведут красивые аллеи. Лучше всего посещать парк весной или осенью. Весной жизнь в парке возрождается после долгой зимы. Воздух наполняет сказочный аромат, а от окружающей красоты идет кругом голова. Осенью парк окутывает позолотой. Игриво поблескивают пожелтевшие листья в последних лучах солнца. Более романтичного места не придумаешь.

Каждый год десятки туристов посещают Александровский парк. Работники сада стараются сделать его более комфортным для посещения туристов. Александровский парк ждет и вас!

Комментарии