Добавить в маршрут

Аквапарк «Одесса», Одесса

GPS координаты: 46.44466019 30.62300682
Рейтинг:
1890 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Аквапарк «Одесса» – один из самых больших водных парков на юго-востоке Украины. Располагается в городе Одесса. Площадь парка составляет 5 га, на которой расположено 11 горок и разнообразные бассейны.

Аттракционы аквапарка «Одесса»

Поистине самыми популярными аттракционом в аквапарке являются водные горки, их в парке «Одесса» целых 11:

  • Три самых высоких – «Ракета», «Синяя ракета» и «Камикадзе», их высота составляет порядка 18,5 м, если сравнивать с высотой жилых помещений, то это 7-ми этажный дом.
  • Самая длинная горка – «Бочка», длиной почти 200 м.

Уникальность аттракционов парка в том, что многие горки собраны из нескольких водных горок. Для каждого спуска рассчитаны ограничения по росту, весу и возрасту, на некоторых горках невозможно катание без специальных приспособлений: коврики, круги и т.д.

Помимо спусков аквапарк располагает 4 бассейнами, в том числе и гидромассажный, а также полукилометровой рекой, к которой выходят некоторые из аттракционов.

Услуги и развлечения

Помимо катания на горках парк предоставляет услуги пилинга рыбками. В результате данной процедуры кожа очиститься от омертвевших частичек, пройдет процедуру омоложения. Данный массаж улучшит кровообращение, а также благодаря уникальному ферменту, который выделяют рыбки Гарра Руфа, улучшиться и состояние кожи. Рыбки обладают противовоспалительными и противоалергенными свойствами. Также при парке работает бар, ресторан и пиццерия.

Инфраструктура

Инфраструктура парка развита на достаточно высоком уровне:

  • при въезде на территорию располагается стоянка для автомобилей;
  • есть две кассы;
  • раздевалка, в которой каждый шкафчик закрывается на персональный ключ-браслет;
  • магазин;
  • камера хранения;
  • административное помещение;
  • в парке работает медпункт, он оснащен всеми необходимыми лекарствами и инструментами для осмотра пациентов, а также оказания им первой помощи.

Как добраться к аквапарку «Одесса»

Аквапарк расположен в центральной части Одессы, на пересечении Объездной и Овидиопольской дорог, на 7 км. Из Одессы в парк можно добраться на общественном транспорте от автостанции «Привоз». Выйти необходимо на остановке «Промрынок».

Комментарии