Добавить в маршрут

Зоопарк Сафари, Бердянск

GPS координаты: 46.73281479 36.82265091
Рейтинг:
2763 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Бердянск – курортный город на берегу Азовского моря. Не секрет, что сюда все чаще едут отдыхать семьи с детьми и студенческая молодежь. Таким отдыхающим придется по нраву появившееся в 2004 году развлечение – бердянский зоопарк «Сафари».

Предприниматель Игорь Кальченко создал уникальный зоопарк под открытым небом. Парк занял территорию около 3 га в начале Бердянской косы. В зоопарке находится более 60 видов животных, а половина из них занесена в Красную книгу. Парк наполнен несвойственными местному климату растениями, привезенными из стран со всего мира. Особой гордостью владельца стал розарий, насчитывающий более 20 разновидностей роз.

Что посмотреть в зоопарке «Сафари»

Заботливый хозяин позаботился обо всем. Животные размещены в больших вольерах, в некоторых имеются водоемы. О том, что животным живется хорошо, свидетельствует постоянное пополнение. За несколько лет в зоопарке были рождены: по 6 леопардов и львов, по 4 обезьяны и тигра и много других зверей.

Для посетителей предусмотрены лавочки, места отдыха и кафе. Желающие покормить животных могут приобрести специальный корм прямо на территории зоопарка.

Прогуливаясь по парку, не замечаешь, как пролетает время. Рассматривая животных, наслаждаясь покоем и фотографируясь с экзотическими зверями, легко вообразить себя в роли первооткрывателя. Зоопарк «Сафари» понравится детям и взрослым.

Комментарии