Добавить в маршрут

ЖД вокзал, Киев-пассажирский

GPS координаты: 50.44010162 30.48870087
Рейтинг:
3608 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Главный вокзал Киева официально начал свою работу еще в 1870 году. Вблизи вокзала круглосуточно работает сервис такси, есть станция метро «Вокзальная», а также вы сможете быстро найти остановки для общественного транспорта. Это очень удобно и комфортно.

Узнать подробное расписание, а также время прибытия и отправки поездов можно на информационном табло. Также табло оповестит вас о неожиданных изменениях. Если необходимо совершить покупку билета, тогда нужно пройти к кассе, которая расположена в правом крыле железнодорожного вокзала. Для удобства, есть возможность заказать или забронировать билеты через сеть Интернет. Необходимо всего лишь посетить официальную страницу «Укрзализныци». 

В самом здании Центрального вокзала расположен огромный, красочный вестибюль. Стены украшены гранитом и мрамором. Изюминкой вестибюля являются оригинальные панно. Их композиция отображает исторические памятники Киева. Попасть на второй этаж вам поможет эскалатор. Оттуда можно пройти по холлу до Южного вокзала. Он более современный: в центральном зале вы увидите оригинальный искусственный водопад. Здесь тоже есть кассы для покупки билетов. На территории вокзала функционирует Музей подвижного состава.

В здании центрального вокзала располагается касса SkyBus и Vega-Reisen. Здесь есть возможность покупки билетов по Украине, России, на международный автобус в Европу и самолет в необходимую точку. Такая функция очень удобна для любителей дальних путешествий с пересадками. Также в кассе можно купить билет на экспресс-автобус SkyBus, который направляется в аэропорт «Борисполь».

ЖД вокзал представляет для своих посетителей следующие удобства:

  •        безопасные и надежные камеры хранения;
  •        комфортные залы ожидания;
  •        уютные интернет-кафе;
  •        комната для мамы с ребенком.

ЖД вокзал осуществляет свою работу без выходных и перерывов. Огромное здание вокзала настраивает на атмосферу столицы и позволяет сразу окунуться в мир каштанов.  

Комментарии