Добавить в маршрут

Земская управа, Переяслав-Хмельницкий

GPS координаты: 50.07126236 31.46044922
Рейтинг:
758 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В историческом центре города Переяслав-Хмельницкий расположено здание Земской управы. Когда-то в нем решались государственные и городские вопросы, а сейчас здесь находится общеобразовательная школа № 2.

Городская управа построена в строгих традициях поздней эпохи классицизма, о чем свидетельствует внешний фасад и общий архитектурный стиль оформления. Напротив строения находится бывшая женская гимназия, которая привлекает не меньше внимания, чем сама Земская управа. Здание выделяется красивым внешним декором и элегантностью архитектурного стиля. Бывшая женская гимназия и в наше время используется в учебных целях, являясь вторым корпусом школы № 2. Оба здания выполнены в одном стиле, дополняющем друг друга и позволяющем объединить их в единый архитектурный ансамбль.

Здание Земской управы не утратило свою привлекательность и особый исторический колорит. Находясь в Переяславе-Хмельницком, обязательно посетите бывшее государственное учреждение. Оцените его архитектурный стиль, передающий дух и настроение минувших лет.

Комментарии