Добавить в маршрут

Заказник «Черная Гора»

GPS координаты: 48.15836716 23.07280731
Рейтинг:
835 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Заказник «Черная гора» состоит из восьми больших частей, разделенных на пять массивов леса, две горы и одну долину. Границы заповедника плотно проходят с государственными границами Румынии и Венгрии, от которых отделяет река Тиса. Общая площадь всего заказника превышает 820 гектар, что является непреодолимым масштабом для экскурсии на один день.

Особое внимание стоит уделить Черногорскому массиву, именно на нем располагается одноименная гора. Эта гора считается уникальной природной единицей, так как образована 560-метровая высота среди абсолютной равнины. Лишь с одной из четырех сторон она переходит в горный хребет. Предположительно, происхождение горы связано с вулканическим извержением тысячелетней давности. Богатая флора и фауна заказника поражает любое воображение. Здесь есть дубовые и буковые леса, ели, десятки видов диких животных, большое число бесхребетных.

Самым живописным местом заповедника признана долина нарциссов. Ее популярность объясняется красивейшими пейзажами, которые открываются вместе с началом цветения этих цветов. Великолепные фоны формируются из ковров благоухающих диких нарциссов. Поблизости можно посетить выдающейся национальный природный парк «Синевир».

Комментарии