Добавить в маршрут

Закарпатский областной русский драматический театр

GPS координаты: 48.44129944 22.72030067
Рейтинг:
691 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Закарпатский областной русский драматический театр – это популярный театр в Ужгороде, работа которого отражает современные проблемы общества в необычных и ярких инсталляциях. Свою знаменитость театр получил благодаря быстрому реагированию художественного слова на настроения как небольших коллективов, так и целой нации. Все пьесы четко отражают живые проблемы окружающих, за что и полюбились зрителю. Гастроли драматического театра часто начинаются со стран русскоговорящего зарубежья (Россия, Беларусь) и заканчиваются Польшей, Венгрией, Чехией и так далее.

Легендарная история театра началась в городе Аккерман (Южная Бессарабия) в 1902 году. Уже сформированный и опытный коллектив был переведен в Мукачево в 1947, затем были годы воссоединения с украинским театром Ужгорода, но в 70-х состав вновь решил творить самостоятельно во главе с режиссером А. Королем.

Самыми значимыми постановками художественной труппы стали: «Вишневый сад» Чехова, «Стеклянный зверинец» Уильямса, «Дом Бернарды Альбы» Лорки, также стоит посетить «Мать» Горького или «Маскарад» Лермонтова. Поблизости можно побывать в кукольном театре «Бавка».

Комментарии